Доска объявлений
объявления о продаже бытовой техники
 
(495) 54-48-13
частные объявления — ДА!
напрямую от продавцов — ДА!
с гарантией достоверности — ДА!
Отдельностоящая техника
Встраиваемая техника
Мелкая техника
Отопительное оборудование
Товары для детей
Дерево меню
Быстрый поиск
от $ до $
Заметки о бытовой технике
Самые свежие
Как выбрать электрическую варочную панель? Особенности и различия
Как выбрать электрическую варочную панель? Особенности и различия
Традиционное кухонное оборудование, известное потребителям еще с советских времен, постепенно изживает себя. На смену стандартной бытовой технике
Выбираем холодильник
Выбираем холодильник
Холодильник – важный бытовой элемент, без которого в современном мире нельзя представить ни одну кухню. Ну, разве что, кухню полевую. Если
Обзор основных типов варочных панелей
Обзор основных типов варочных панелей
Улучшенным вариантом кухонной техники, которая может встраиваться в мебель, считаются варочные панели. Они работают автономно, хотя часто комплектуются
Курс доллара
Курс 1$ на сегодня - 65 руб.
Наша статистика

Rambler's Top100

Объявление




Что нового в мире бытовой техники?

 

Как выбрать стиральную машину???

Автоматические стиральные машинки уже давно перешли из разряда предметов роскоши в разряд необходимых устройств, наряду с телевизором или электроплитой. Высокий спрос рождает соответствующее предложение: выбирать приходится среди двух десятков производителей, каждый из которых выпускает не один десяток разных моделей. Возникает вопрос: как выбрать стиральную машину и не запутаться в этом изобилии?

Необходимо начать с определения места, где будет установлена стиральная машина. Обычно это ванная комната или кухня. К сожалению, оба эти места удачными не назовешь: в ванной слишком влажно (плохо для сложной техники), а кухня не лучшее место для использования стирального порошка. Но близость к водопроводу и невозможность выделить специальное помещение для стирки не оставляет этим двум местам альтернатив. Для многих немаловажным фактором может оказаться шум работы стиральной машины - ведь работа программы стирки может продолжаться в течение нескольких часов. В этом случае стоит поместить ее в ванной комнате (обычно она заперта) или выбрать бесшумную модель.

Если вы решили стирать в стандартной ванной комнате размером 1.7х1.7 метра или даже меньше, то следует присмотреться к стиральным машинам небольшого размера. Но имейте в виду: миниатюризация увеличивает цену, снижая надежность (такова плата за усложнение устройства). Маленький размер налагает ограничения на количество белья, которое можно выстирать за один раз (объем барабана). Впрочем, для небольших семей до трех человек вполне достаточно стиральной машины с максимальной загрузкой 3 кг. Моделями небольших размеров славятся такие производители, как Electrolux или Candy. Стиральные машины с загрузкой больше 6 кг необходимы семьям не меньше чем из семи человек. Их выпускают ARDO, Merloni (марки Ariston, Indesit), BEKO, Bosch/Siemens, Candy, Electrolux (марки AEG, Electrolux, Zanussi), Kaiser, LG, Samsung.

Стиральная машина CandyСледующий шаг - выбрать метод загрузки белья: вертикальный или фронтальный.
Машины с фронтальной загрузкой (загрузочный люк находится с фронта) хороши для установки на кухне. За счет того, что ее можно встроить под столешницу. Вертикальная загрузка позволяет добавлять белье в любой момент стирки и использовать любые стиральные порошки (а не только те, которые предназначены для стирки в стиральных машинах-автоматах). При известном форм-факторе выбор все еще слишком велик. Производители предлагают фирменные технологии с непонятными названиями и обещают чудеса стирки и экономии электричества и воды, не говоря уж о скорости процесса. Изучая проспекты производителей следует не забывать о главном: машина прежде всего должна хорошо стирать! Поэтому можно смело пропускать описания хитростей технологии стирки и прежде всего смотреть, какой класс стирки обеспечивает та или иная машина. Классы обозначаются латинскими буквами А, B, C, D, E, F, G в порядке убывания качества. Это вполне объективные показатели, определяемые при сравнении эффективности стирки данной машины с эталонной профессиональной стиральной машиной Wascator. Весь процесс предельно стандартизирован, качество стирки определяется при помощи приборов (на глаз качество стирки соседних классов не различимо). Так что этому показателю можно доверять.

Производители уделяют много внимания экономичности своих изделий. Это важно для Европы, но в российских условиях выгодно беречь разве что стиральный порошок и, иногда, время. А экономия воды может довести до того, что белье после стирки будет пахнуть моющим средством. Поэтому классу энергоэкономичности стиральной машины в наших условиях не стоит придавать слишком большого значения: перерасход воды и электричества не скажется на семейном бюджете. Тем не менее, приятно осознавать себя обладателем агрегата с системой Fuzzy Logic, автоматически управляющей процессом стирки в зависимости от типа и количества белья.

Важные параметры - максимальное количество оборотов, скорость отжима или класс отжима. Маленькая скорость порядка 400 об/мин недостаточна для качественного отжима, белье после стиральной машины настолько влажное, что его часто можно еще раз отжать руками. Начиная с 500 об/мин это уже затруднительно. Скорости отжима от 600 и выше оборотов обычно уже достаточно. Не помешает наличие сушки, правда, такая функция обычно делает стиральную машину существенно дороже. Слишком увлекаться сушкой тоже не стоит: сухое белье трудно гладить, да и на сроке службы одежды сушка может отразиться не лучшим образом. Современные стиральные машины-автоматы, как правило, снабжены достаточным количеством программ стирки для всех случаев жизни. Часто программ бывает даже больше, чем нужно, что только усложняет эксплуатацию "навороченного" устройства. Тем не менее, можно обратить внимание на некоторые дополнительные функции: замачивание (белье может оставаться в воде с моющим средством около 2 часов), предварительная стирка (для сильно загрязненного белья), быстрая стирка (экономит время при стирке слабозагрязненного белья), интенсивная стирка (для отстирывания пятен), деликатная стирка (например, для стирки изделий из шерсти), био-фаза (для стирки порошками с биодобавками при невысоких температурах). Функция дополнительного полоскания или повышения уровня воды поможет аллергикам.

К сожалению, во многих городах России повышенная жесткость воды. В таких случаях на нагревательных элементах стиральной машины может образовываться накипь. Поэтому более долговечными могут оказаться стиральные машины, которые подключаются не только к холодной, но и к горячей воде. Правда, имейте в виду, что горячую воду отключают на двадцать дней в году. Жесткая вода особенно противопоказана стиральным машинам пузырькового типа: она слабо пенится и может свести на нет преимущества передовой технологии.

Немаловажное качество стиральной машины - надежность. Проблема в том, что в точности определить, сколько прослужит та или иная стиральная машина, можно, только купив ее. Стоит, конечно, обратить внимание на страну сборки. Хорошо, если сборка производилась вручную, а не на автоматической линии. Однако такие машины и стоят значительно дороже. Однако проще всего руководствоваться при покупке максимальным гарантийным сроком. Нужно обратить внимание на доступность запасных деталей и центров сервисного обслуживания: чем более распространена модель, тем меньше возникнет проблем с ремонтом. Если ремонт возможен только в единственной фирменной мастерской, то с большой вероятностью будет проще и дешевле купить новую стиральную машину, чем ремонтировать старую.

И напоследок: определившись с моделью и магазином, не забудьте поинтересоваться условиями доставки - большинство стиральных машин невозможно привезти домой на своем авто. Желательно выбрать магазин, который осуществляет доставку на дом.

31 Октября 2005
Вернуться к списку новостей
Обратите внимание!
Голосование
Как бы Вы охарактеризовали наш сайт?
Сайт хорошо продуман и удобен в поиске
Сайт удобный, но необходимого ассортимента не нашел
Мне было сложно найти нужную информацию о товаре
Сайт полностью не продуман и не удобен в поиске
Copyright © 2016 Trida.Ru

Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна

Создание сайта
Omnicom