Доска объявлений
объявления о продаже бытовой техники
 
(495) 54-48-13
частные объявления — ДА!
напрямую от продавцов — ДА!
с гарантией достоверности — ДА!
Отдельностоящая техника
Встраиваемая техника
Мелкая техника
Отопительное оборудование
Товары для детей
Дерево меню
Быстрый поиск
от $ до $
Заметки о бытовой технике
Самые свежие
Как выбрать электрическую варочную панель? Особенности и различия
Как выбрать электрическую варочную панель? Особенности и различия
Традиционное кухонное оборудование, известное потребителям еще с советских времен, постепенно изживает себя. На смену стандартной бытовой технике
Выбираем холодильник
Выбираем холодильник
Холодильник – важный бытовой элемент, без которого в современном мире нельзя представить ни одну кухню. Ну, разве что, кухню полевую. Если
Обзор основных типов варочных панелей
Обзор основных типов варочных панелей
Улучшенным вариантом кухонной техники, которая может встраиваться в мебель, считаются варочные панели. Они работают автономно, хотя часто комплектуются
Курс доллара
Курс 1$ на сегодня - 65 руб.
Наша статистика

Rambler's Top100

Объявление
Мы точно знаем и подскажем вам рейтинг букмекерских контор онлайн bukmekerov.net

bukmekerov.net

Что нового в мире бытовой техники?

 

Рейтинг самых надежных стиральных машин

Редакция сервера www.omar.ru продолжает нас знакомить с ходом широкомасштабного опроса о надежности стиральных машин. К проведению анкетирования подключилось агентство ABC.RU, также разместившее на своих страницах аналогичную анкету. За прошедший с поведения предыдущих итогов месяц ничего принципиального в расстановке «призовых мест» не обнаружено. Все так же первые строчки занимают Bosch, Zanussi и Electrolux.


И все так же отсутствуют в рейтинге популярные в последнее время Samsung и LG. К сожалению мы до сих пор не можем опубликовать данные по этим торговым маркам в силу большой их погрешности. Однако существующая тенденция – аномально высокий с нашей точки зрения показатель надежности одного из этих брендов – заставил нас немного призадуматься над корректностью проведенного опроса.


В результате, с учетом этих дыух факторов – стабильности лидирующей тройки по «старому» рейтингу и неопределенности с намечающимися цифрами у новых участников рейтинга – мы решили побаловать уважаемую публику другой статистической подборкой, более адекватно отражающих надежность как новых марок, так и «заслуженных» брендов.


Итак, тема сегодняшнего рейтинга – количество поломок в первые три года эксплуатации. Мы утверждаем, что этот рейтинг является более правильным, поскольку достаточное количество моделей, являющихся «участниками» рейтинга не проработали еще и трех лет, соответственно у «новых» торговых марок просто отсутствуют поломки через четыре, семь, десять лет эксплуатации. Но, к сожалению, в виду того, что таких машинок меньше, «виновники» изменений в подсчете надежности – LG и Samsung – все равно остаются за пределами «чарта». Надеемся, к концу года, мы наберем достаточно информации для того, чтобы они появились в рейтинге, и, уверяем вас, вас ждет сюрприз.


Напомним, что источником данных для рейтинга являются данные опроса посетителей сайтов www.omar.ru и www.abc.ru. В течение более, чем полугода посетители отвечают на вопросы анкеты по адресу www.omar.ru/home/rating/wm.shtml. Среди многих вопросов, мы интересовались у пользователей стиральных машин приходилось ли им ремонтировать свою модель в течение первых трех лет эксплуатации. По результатам обработанных анкет мы смогли установить следующие показатели надежности для некоторых наиболее популярных торговых марок:


Торговая марка Кол-во стиральных машин,
побывавших в ремонте
в первые три года эксплуатации
Bosch 5..6 %
Electrolux 5..8 %
Zanussi 7..10 %
Ariston 19..25 %
Ardo 19..28%
Indesit 20..28 %
В среднем по всем торговым маркам 16%

Мы умышленно не приводим точных данных, поскольку достаточно великапогрешность этих данных. В силу этих причин первые три торговые марки можно с уверенностью считать примерно равными по надежности. Что касается остальные троих участников – налицо заметное отставание.

03 Сентября 2006
Вернуться к списку новостей
Обратите внимание!
Голосование
Как бы Вы охарактеризовали наш сайт?
Сайт хорошо продуман и удобен в поиске
Сайт удобный, но необходимого ассортимента не нашел
Мне было сложно найти нужную информацию о товаре
Сайт полностью не продуман и не удобен в поиске
Copyright © 2016 Trida.Ru

Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна

Создание сайта
Omnicom